Имеют ли мать и ребенок-инвалид право на получение жилой площади от государства?
Я мама ребенка-инвалида (носит памперс), живем в трехкомнатной квартире, там прописаны я, сын, мой папа. Квартира находится в собственности у папы. Фактически у меня в собственности ничего нет. Ребенок от первого брака. У нынешнего мужа есть часть трехкомнатной квартиры в собственности. Хотелось бы узнать - имеем ли мы с сыном право на получение от государства какой-либо жилой площади?
Вы должны быть признаны нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкт.В данном случае учитывается 3комнатная квартира.
Здравствуйте, нет не имеете.
А если у мужа в собственности часть трехкомнатной квартиры в доме, который практически непригодный для жилья? Мы имеем право на улучшение жилищных условий? Вторая часть в собственности у другого родственника.