Истечение срока искового - сколько времени нужно, чтобы истек срок подачи в суд, и влияние на ситуацию декрета и финансовых трудностей
Я слышала что есть истечение срока искового. ..сколько времени должно пройти чтоб он уже не смог подать в суд?
Например все это время я не буду доводить дело до суда и буду платить незначительную сумму... а когда срок давности наступит и он не сможет подать в суд. и еще у меня маленький ребенок. Я сама в декрете и денег нет. Суд учтет этот факт?
Лучший ответ
3 года общий срок исковой давности. Но если вы платите "незначительную сумму" - то срок начинается заново с момента платежа. Имущественное состояние и семейное положение конечно могут повлиять, но если это долги займа или ущерба навряд ли помогут.