Дело в том, что напротив нашего дома (мы живем в частном секторе), соседи протянули трубы с горячей водой.
Помогите пожалуйста составить жалобу в администрацию.
Дело в том, что напротив нашего дома (мы живем в частном секторе), соседи протянули трубы с горячей водой. Нашего разрешения они не спросили. Эти трубы нам не принадлежат. Мы на них не обращали внимания. Теперь мы купили машину, ворота пришлось делать с другой стороны, что совсем не удобно. А с улицы никак не заехать, потому что мешают эти трубы. Наш дом угловой и трубы возвышаются над улицей. Уже дважды их задевали газели, хлестал кипяток в наш забор. Аварию устраняли и все. На сегодняшний день трубы можно сказать висят над улицей. Портят весь вид, стекловатой их не обматывали лет 5. От них одна грязь, старая стекловата летит к нам в полисадник на клубнику.
Тепловые сети их не обслуживают, сказали, что соседи должны за ними следить, и посоветовали обратиться в Администрацию.
Хотелось бы добится того, чтобы трубы закопали в землю.
Подскажите пожалуйста как грамотно составить жалобу, чтобы ее рассмотрели и приняли меры, а не отложили в дальний ящик.
Лучший ответ
Добрый день Ирина. Полагаю, что Вам следует обращаться в суд, а не в администрацию, с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом, а администрацию привлекать третьим лицом на стороне ответчика.
Рекомендую Вам нанять грамотного адвокат/юриста, поскольку в Вашем вопросе масса нюансов которые через консультации на нашем сайте или по переписке не разрешить.
С уважением, Игорь Данилов