1. Подаю иск к двум ответчикам на уменьшение размера алиментов, один из которых проживает по месту моего проживания\n2. Возможно ли подать иск на уменьшение алиментов в мировом суде при наличии двух малолетних д

Подаю иск к двум ответчикам на уменьшение размера алиментов, ответчики проживают в разных районах города и имеют двух малолетних детей (до 3-х лет). Подаю иск по месту жительства одного из ответчиков: той, что имеет более маленького ребенка.

Вопрос: 1. примут ли у меня в мировом суде этот иск?

2. Какова должна быть госпошлина (с ссылкой на статью закона РФ если несложно)?

Лучший ответ

Добрый день! Иск примут (ст. 31 ГПК РФ).

Госпошлины нет.