Самара, 14.09.2015, 09:02

Кто может выступить истцом - основной пользователь или необходима доверенность от жены?

Вопрос №8015820 из г. Самара
опубликован 14.09.2015, 09:02
В автосервисе сломали автомобиль зарегистрированный на жену. Поскольку я основной пользователь АМ, я и написал от себя претензию в сервис. Через 10 дней пришло время подавать иск в суд. Могу ли я выступить истцом или необходима доверенность от жены (нотариальная)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, истцом, так как собственник, жена, должна быть указана она. Доверенность нужна будет от нее Вам в суде как представителю, если она не пойдет в суд, и ее интересы будете представлять Вы. Да, выпишите доверенность у нотариуса.

14.09.2015, 09:06

Иск может подписывать только собственник авто, либо сделайте нотариальную доверенность на представление интересов жены в суде. Иначе суд иск вернет.

14.09.2015, 09:05

Сергей, необходима доверенность (нотариальная) от вашей супруги, по другому никак.

14.09.2015, 09:08

Не будет ли противоречием поданная в сервис претензия подписанная мною как собственник АМ?

14.09.2015, 09:26

Будет, но если у вас есть доверенность на право пользования ТС, то для сервиса подойдет.

14.09.2015, 09:47