Возможность классному руководителю 4 класса параллельно вести классное руководство для 1 класса и проблемы с организацией учебного процесса.
На вопрос: имеет ли право классный руководитель 4 (выпускного класса) взять параллельно классное руководство над 1-ым классом?-два юриста ответили, что имеет, с разрешения директора, один юрист дал отрицательный ответ. Если имеет, то каким образом будет выстраиваться учебный процесс? Ведь и первый и выпускной четвертый классы должны учиться с первой смены?..
Каким образом - это решайте с завучем. Юристы здесь не причем. Федеральное законодательство этот вопрос не регулирует. В каждой школе есть свое положение о классном руководстве и директор - обращайтесь к нему,а не на 9111. Здесь нет классов и классного руководства.