Судьба очереди на квартиру по программе для безжильных вопросом при наследстве дома - что будет, если отказаться от дарственной?
Я стою на очереди на квартиру по программе для тех у кого нет своего жилья. После смерти мамы мне достается в наследство дом. Чтобы не терять эту очередь, мачеха предлагает сделать дарственную на этот дом несовершеннолетнему брату. Свидетельство о госрегистрации она уже получила. Значит ли это, что если я откажусь от дома, что я останусь в очереди или меня уже с очереди сняли?
Лучший ответ
Пять лет Вы будете считаться как сам ухудшивший свои жилищные условия.
УДАЧИ ВАМ
Точно можно узнать только в администрации. Но если вы вступили в наследство и сами подарили, то расценено будет как преднамеренное ухудшение.