Какие документы нужны чтоб подать в суд на признание отцовства? И сколько это все будет стоит?
Здравствуйте. Для того, что бы обратиться в суд с требованием об установлении отцовства, Вам необходимо составить исковое заявление которое будет соответствовать статье 150 ГПК РК., приложить к заявлению копию свидетельства о рождении ребенка, Ваше удв. личности, квитанция по оплате гос.пошлины. Если отец ребенка не признает Ваших требований, Вам нужно будет ходатайствовать о назначении экспертизы, которую оплачивать будете Вы. В случае если заключение экспертизы подтвердит отцовство вы сможете взыскать уплаченную сумму с ответчика, собственно в случае установления отцовства вы сможете взыскать все судебные издержки по данному делу. Точную стоимость экспертизы назвать не могу, ибо стоимость экспертизы часто меняется. Приблизительно стоить это будет 150 тыс. тенге.