Автомобильное ДТП 30.08. - Виновник пересек двойную сплошную линию. Документы переданы в суд, страховку получу после суда - законные действия ГИБДД?

Попал в дтп 30.08. виновник въехал в меня со встречной полосы, пересекая двойную сплошную линию. Разбор сотрудниками был назначен на 8.09. на разборе сказали, что из-за выезда виновника на двойную сплошную документы будут переданы в суд и соответственно документы для страховой я смогу забрать только после суда. Являются ли действия сотрудников гибдд законными?

Лучший ответ

Добрый день.

Вероятнее всего, сотрудники ГИБДД самостоятельно не могут определить степень вины каждого из участников ДТП. Соответственно -суд.