- Законность требования судьи на разрешение домовладельцев соседних участков для узаконивания самовольной надстройки\n- Как поступить, если невозможно найти домовладельца соседнего участка для получения разрешения
Здравствуйте!
А у вас есть техническое заключение специализированной организации , имеющей лицензию на проведение обследований состояния конструкций строения, которое охарактеризует ваш самовол как нормальное, что качество строительных материалов при существующих нагрузках обеспечивают безаварийную эксплуатацию строений и не создают угрозы жизни и здоровью граждан и пригодны для дальнейшей эксплуатации по целевому назначению?
Вам необходимо доказывать, что самовол не является самостоятельным объектом, не нарушает прав и законных интересов третьих лиц, не создает угрозу жизни и здоровью граждан, что в соответствии с пункта 3 статьи 222 Гражданского кодекса РФ допускает возможность признания права собственности на самовольную постройку в судебном порядке и позволяет исключить необоснованный снос постройки, отвечающей установленным требованиям.