Вопросы законности приказов директора школы на себя как на учителя и получение стимулирующих выплат - анализ законодательства
Я работаю директором школы, кроме этого веду учебные часы. По результатам финансовой проверки меня обвиняют в злоупотреблении служебным положением за то, что я издавала приказы на оплату на себя как на учителя за замещение уроков (основной работник был на больничном), за ведение часов с вакансии, за ведение кружковой работы. Кроме того, как и другие учителя я по решению управляющего совета получала стимулирующие выплаты за работу учителя (призовые места детей в олимпиадах, высокие баллs на ЕГЭ и т.п.), приказ издавала на всех, в том числе и на себя как на учителя на основании протокола Управляющего совета.
Вопрос, на какие законодательные акты я могу ссылаться в суде, защищая себя
1. Может ли директор писать приказы на себя как на учителя?
2. Может ли директор, имеющий учебную нагрузку (что подтверждает тарификация), получать стимулирующие выплаты как учитель? В трудовом договоре на директора с учредителем (Отделом образования) оговорено мое право на ведение уроков, но ничего не сказано о праве на стимулирующие выплаты как учителю.
Мне нужны ссылки на закон.
Лучший ответ
1.Запрета в законодательстве нет чтобы директор издал на себя приказ в качестве учителя.
2.Может получать
В вашей ситуации нет конкретного закона в котором было бы черным по белому написано да может получать .Ответ можно получать только на основании анализа и сопоставления правовых норм.
Развернутое правовое обоснование вашей позиции это уже платная консультация