Кредиторы обвиняют в мошенничестве - что делать и какие могут быть последствия?
В разное время у разных людей занял денег. Вовремя отдать не сумел, но в ближайшее время решу этот вопрос. Один из кредиторов написал заявление в полицию и указал что случай с ним не единственный. Кредитор обвиняет в мошенничестве. Как быть, что делать и что грозит? Через месяц у меня должны родиться дочь. Посоветуйте.
НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ - это гражданско - правовые отношения.
Если расписки нет - можете вс е отрицать.
УДАЧИ ВАМ
Идите в полицию и говорите что деньги собираетесь возвращать и что это был займ. Состава ст. 159 УК РФ тут нет.
Главное утверждайте, что все вернете по мере возможности, таким образом отсутствует состав преступления предусмотренный ст. 159 УК РФ.