Озеры, 30.08.2016, 15:03

Нарушения на собрании кредиторов - Как обжаловать неправильное отражение основного кредитора в протоколе и решение о снятии вопроса с повестки дня?

Вопрос №11294465 из г. Озеры
опубликован 30.08.2016, 15:03
Представитель кредитора (с большинством голосов) устно заявил на собрании кредиторов, что снимает вопрос с повестки дня! Остальные кредиторы все-таки проголосовали по данному вопросу, но решения принято не было, т.к. основной кредитор не голосовал! В протоколе собрания кредиторов конкурсный управляющий не отразил выступление основного кредитора, а также отразил, что основной кредитор НЕ НАМЕРЕН голосовать по данному вопросу! Т.е. заявление основного кредитора о снятии вопроса с повестки дня не отражено в протоколе! Аудиозапись основным кредитором не производилась! Как обжаловать данное собрание кредиторов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обжалование решения собрания кредиторов законом не предусмотрено. Но можно подать жалобу на действия конкурсного управляющего.

30.08.2016, 15:17

Спасибо) но вопрос и стоит в том - чем нам подтвердить, что представитель кредитора устно заявлял о снятии с повестки дня, а управляющий просто упустил этот момент?

30.08.2016, 15:34

Не получится ничем, скорее всего. Вообще, надо было проводить голосование по вопросам повестки дня.

30.08.2016, 16:31