Как оформить документы на квартиру для сироты с незарегистрированным жилым помещением - ситуация и возможные варианты иска
Обращаюсь к вам за советом. Ситуация такая. Администрация района закрепила за сиротой жилое помещение, которое ни где не числится. Сейчас встал вопрос как оформить документы на квартиру. В квартире имеется лишь регистрация и есть распоряжение о закреплении жилья. Какой иск подать.
В квартире сирота после армии не жил, так как жилье не в лучшем состоянии, поэтому оснований признания права собственности на него нет. вся загвоздка в том, как правильно преподнести иск в суд, чтобы администрация жилье сначала на себя оформила, привела там все в надлежащее состояние и передала по соц найму
если жилье нигде не числится то получается -оно является бесхозяйным имуществом.Тогда можно подать иск об обязывании администрации города принять это жилье в муниципальную собственность В моей практике было несколько таких исков,которые суд удовлетворил