Как вернуть закрепленное жилье и приватизировать свою нынешнюю квартиру - опыт проблем и решений
Как вернуть жилье? За мной, как за воспитанницей детского дома закрепили жилое помещение. Это подтверждается в анкете и в распоряжении. Но не было документов. Я была там прописана, но на данный момент выписана. Прописалась в квартире, по которой оплачиваю ипотеку. Сейчас хочу приватизировать эту квартиру. Но для этого нужно прописаться. Это не вопрос, сделаю. А для приватизации нет договора, мне его никогда не давали. Как приватизировать? На днях звонили из Администрации района моей сестре, меня розыскивают, сказали, что завтра забирают квартиру. На каком основании они могут забрать? Как вернуть жилье и не допустить, чтобы забрали?
Лучший ответ
Раз вы снялись с учета, то значит расторгли договор социального найма и утратили права на квартиру и на приватизацию.
В этом жильё вообще кто-то нибудь прописан?