Какое время я могу находиться в Ростовской области без миграционного учёта и как обойти его законно?
Я гражданин Китая, имею вид на жительство и прописка постоянная у меня в Ставропольском крае. Вопрос: Если я перееду в Ростовскую область, то в течение какого времени я могу находиться там без постановки на миграционный учёт? И ещё вопрос: если необходимо в течение 7 дней мне становиться на миграционный учёт, могу ли я сказать что приезжают в Ростовскую область только на 5 дней потом возвращаюсь обратно в Ставропольский край, а затем вновь возвращаются в Ростовскую область и так постоянно, ведь никто не сможет доказать, что я нахожусь в Ростовской области постоянно? И 7 дней это рабочие или календарные дни? Пожалуйста ответьте как можно подробнее, учитывая все изложенные нюансы. Буду очень сильно благодарен!
Лучший ответ
Добрый день! Да никто Вас контролировать не будет, если Вы не намерены официально трудоустроиться в Ростовской обл. Можете спокойно передвигаться! Даже если Вы намерены трудоустроиться, то можно находиться без регистрации до 90 суток! Сделайте себе вахтовый метод!!! По 60 суток....