Продолжаетсяли ответственность за арендаторов, которые хранят травматическое оружие и предоставляют его несовершеннолетнему? Рассматриваем возможное наказание и необходимость вызова полиции
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового.
Полицию не то, что стоит, а необходимо вызвать. Никто не знает зачем он им, да и давать ребенку оружие мягко говоря уже признаки неадекватного поведения.
Ответы на ваш вопрос содержаться в статье 222 Уголовного Кодекса РФ