Я сдавал квартиру людям, которые теперь уехали без предупреждения.
Александр, здравствуйте! Вашим родителям нужно обратиться в суд с иском о выселении данного гражданина.
Для того, чтобы ответить о возможности расторжения договора найма, нужно знать его условия. если хотите, уточните эти сведения.
И второй вариант - так как Вы в квартире зарегистрированы, Вы имеете полное право в ней проживать. Вместе с другими нанимателями. Вы можете вселиться в квартиру и просто заменить замки, не пуская этого гражданина в квартиру. если у него будут претензии - пусть обращается в суд....
С уважением,
Харченко О.В.