Прокансультируйте пожалуста какое гражданство имеет ребёнок и как мне действовать в данной ситуации.
Меня интересует вопрос подтверждения Российского гражданства для моего сына.
Всё дело в том, что мой сын рождён от человека с которым я в данный момент нахожусь в официальном разводе. Ребенок был рожден 18. 07 99., в городе Барнауле. Вне брака.
02. 08 99 отец, гражданин Азербайджана, установил отцовство на сына.
В официальный брак с отцом ребенка я вступила через год после рождения сына. Мальчик никогда не выезжал за пределы России. Сейчас при обращении в Миграционную службу возникли проблемы с подтвеждением гражданства. Меня уверяют в том, что ребёнок может являтся гражданином не только России, но и Азебайджана. Прокансультируйте пожалуста какое гражданство имеет ребёнок и как мне действовать в данной ситуации. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Нет такой процедуры "подтверждение гражданства".
И если у ребенка два гражданства (по мнению ФМС РФ), то - какие проблемы? Гражданином РФ он ведь - является?
Советую не терять время на неконструктивное общение с чиновниками из ФМС, а обратиться в Управление ФМС РФ по краю и / или прокуратуру.