В связи с тем, что мой муж умер имею ли я права на долю имущества при совместном приобретении?

В связи с тем, что мой муж умер имею ли я права на долю имущества при совместном приобретении? Брак был не зарегистрирован, но есть общий сын, дочь от первого брака и мать. 2.Собственником квартиры был муж. Можно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего сына (сын прописан у отца)?
Лучший ответ

Наталья, если брак зарегистрирован не был, то нет и соместно нажитого имущества.

Не совсем понятно, если Вы говорите, что собственником квартиры был сын....то о какой приватизации может идти речь????

Если квартира была в собственнисти мужа, то к наследованию буду призываться его дети (в т.ч. от 1-ого брака) и мать в равны долях. Если Вы являетесь нетрудоспособной ( пенсионный возраст, инвалидноть) и сможете доказать, что в течение не менее 1 года проживали совместно с ним и состояли у него на иждивении, то Вы можете также наследовать как наследник 8-ой очереди - иждивенец.

Если квартира не приватизировна, то приватизировть ее смогут те, кто в ней зарегистрирован.

С уважением.