Что делать, если страховая компания пострадавшей в ДТП отозвала лицензию и скоро объявит банкротом - вопросы и возможности
Я пострадавшая в ДТП, у моей страховой в данное время отозвана лицензия, скоро объявят банкротом. Я обратилась к своей страховой по ПВУ. Думаю что выплаты я не дождусь, куда мне обращаться в РСА? или я могу подать документы в страховую компанию виновника?
Лучший ответ
Добрый день! Если Вам не выплатит страховая (не более 30 дней) с момента подачи всех документов, обратиться нужно в суд и взыскать с нее. К виновнику можно обратиться если в дтп было не более 2-х участников.
В дтп было 2 авто, у моей ск приостановили лицензию, я подала документы по ПВУ, в данное время выплаты нет, мне нужно забирать документы со своей ск и идти встраховую виновника или готовить новый пакет документов?