Мой угнанный мотоцикл обнаружен, но дело не пришло в мой город - что делать?
Вам в полиции сказали какую-то ерунду. В случае угона (кражи) транспортного средства возбуждается уголовное дело по месту совершения преступления. И это уголовное дело никуда не передается (кроме как на соединение с другим уголовным делом или в вышестоящий следственный отдел) в случае обнаружения угнанного (похищенного) транспортного средства. Обнаруженное транспортное средство в другом районе или регионе доставляется следователем лично (или по его поручению к нему лично) по месту производства по уголовному делу. То есть туда, где дело возбуждено изначально. Именно к этому следователю и необходимо обращаться.
Подавать жалобу в прокуратуру. Возможно, никто ничего не отправлял.
В этой ситуации первоначально пишите письменное ходатайство о проведении следственных действий на имя начальника следствия о выемке принадлежащего Вам мотоцикла, находящегося там то. Затем пишите заявление в прокуратуру о бездействии следствия которое может привести к утрате принадлежащего Вам мотоцикла. Вы вправе связаться со следователем оформившим обнаружение принадлежащего у Вас мотоцикла и выяснить доступную информацию.
Мотоцикл является вещественным доказательством по уголовному делу возбужденному в связи с угоном (кражей) принадлежащего Вам мотоцикла и приобщается в качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела. Если мотоцикл обнаружен в другом районе, то следователь обязан изъять его и приобщить к материалам дела. Мотоцикл может быть выдан Вам под сохранную расписку следователем в производстве которого находится уголовное дело.