Прошло два месяца, а уголовное дело по мошенничеству не двигается - жалоба на следователя
Добрый день. Как минимум по видимому нарушены положения ч. 1 ст. 42 УПК РФ, если в течении 2 месяцев с момента ВУД никто не признан потерпевшим.
Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда.
Напишите о том, что пострадавший не признан потерпевшим в установленные законом сроки, не допрошен. Ходатайствуете о производстве допроса, поскольку располагаете сведениями об обстоятельствах преступления.
Ну вы же написали в прокуратуру и вам дали ответ. Наверняка там указано, какие есть нарушения. Откуда же можно знать, какие нарушения, не зная материалов дела, не вникая в них.
Если следователь не работает. Возьмите за правило 1 жалоба в порядке ст. 124 УПК РФ 1 раз в неделю.