Ситуация следующая: муниципальная квартира, ордер от 1977 г. на дедушку, бабушку и ее родную сестру.
Сергей, добрый день!
Согласно Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" в приватизации участвуют все зарегистривроанные в ней постоянно лица. Тот факт, что эта гражданка временно зарегистрирована в геронтологическорм центре вовсе не лишает ее права на приватизацию. Поэтому у вас правильно требуют указанные документы.
Здравствуйте, Сергей!
Поскольку сестра бабушки не имеет права пользования указанным жилым помещением (выписана), то можно приватизировать квартиру без ее согласия. По крайней мере ст. 2 ФЗ "О приватизации жилого фонда в РФ" говорит о согласии только совместно проживающих в квартире граждан.
Удачи!