Проблема с пропиской/выпиской в Севастополе - как выписать лицо, покинувшее территорию Крыма через суд
Столкнулись с проблемой в вопросе прописки/выписки. Проживаю в г.Севастополе.
В квартире прописаны три собственника жилья (квартира приватизирована, прописано 3 человека-собственники). Со мной также прописан несовершеннолетний сын. Год назад моя мама пожалела жительницу Украины, которая проживала до воссоединения Севастополя с Россией в г.Севастополе и получала прописку в порядке, действующему в отношении лиц, находящихся на территории Крыма и имеющих основание для приёма гр-ва РФ.Мы её прописали (штамп в паспорт) и следом же был прописан её несовершеннолетний ребёнок. проживала фактически она в съёмной квартире, но в этом году спешно покинула территорию Крыма и вернулась к родным и мужу в Украину. Как мне объяснила паспортистка выписать её я могу лишь по её согласию с обязательным присутствием, доверенности не допускаются, либо через суд. Скорее всего, как я понимаю, у меня только второй вариант. Что мне необходимо для этого сделать? С ней прописана её 3 летняя дочь, как это влияет на порядок обращения в суд?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вам необходимо обращаться в суд о признании указанных лиц утратившими право пользования жилым помещением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам нужно обратиться в суд с иском о признании прекратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Если выпишут мать то и ребенка соответственно, т.к. место жительства детей определяется с их законными представителями. В суд можем помочь написать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
пишите иск о прекращении права пользования... ответчики - все кого снимаете с учета...
Благодарю Вас за полезную консультацию!