Степанов требует заменить автомобиль и взыскать штраф, завод-изготовитель отказывается признать требования
Степанов приобрел в центре торгового и сервисного обслуживания завода-изготовителя новый легковой автомобиль, на который был установлен гарантийный срок в один год. Через 6 месяцев во время одной из поездок не смог завести автомобиль. По просьбе работники торгового и сервисного обслуживания доставили автомобиль на территорию завода-изготовителя.
Степанов предъявил иск в суд к заводу-изготовителю о замене автомобиля на другой автомобиль надлежащего качества и о взыскании штрафа за не рассмотрение его требования о замене автомобиля и течение 40 дней в размере 40% стоимости автомобиля.
В отзыве на иск ответчик отказался признать требования истца, сославшись на то, что Степанов не сумел завести автомобиль из-за неисправности аккумулятора, комплектация которыми продаваемых автомобилей возложена на центр торгового и сервисного обслуживания, являющийся самостоятельным юридическим лицом, который и должен нести ответственность. Как решить спор?
Ирина , учитесь самостоятельно или задавайте вопросы по задачкам на платной основе