Необходимость составления отдельных доверенностей на каждый вариант действий - законная процедура или попытка нотариусов заработать?

Вопрос по составлению генеральной доверенности. Я уезжаю за границу, хотела доверить маме право расписываться за меня, получать денежные средства, продавать имущество. В интернете нашла форму такой доверенности, однако нотариус отказывается заверять такую форму под предлогом, что на каждый вид доверяемый действий требуется отдельная доверенность. Это законно, или нотариусам просто хочется заработать? Спасибо заранее за ответ, Ольга, г. Тамбов.
Лучший ответ

В тексте ОДНОЙ доверенности доверитель вправе указать ВСЕ действия, которые он доверяет от своего имени совершать доверенному лицу.

Обратитесь к ДРУГОМУ нотариусу.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Можно оформить все в одной доверенности.