Вопрос лицензирования услуги анестезиолога в стоматологическом санатории
Во-первых предлагаемые на сайте телефоны-не работают.
Я врач-стоматолог, работаю в санатории. У санатория, лицензия на оказание стомат., услуг имеется. Мы хотим приглашать (эпизодически) врача-анестезиолога, из рядом стоящего стационара, для того чтобы анестезиолог проводил общий наркоз, а стоматолог пациента лечил. Наркоз закончен (пациент проснулся) а анестезиолог УХОДИТ И ЗАБИРАЕТ С СОБОЙ все необходимые препараты (имеются ввиду все сильнодействующие препараты для проведения общего наркоза). Вопрос: нужна ли санаторию приобретать лицензию на данные услуги?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Да - необходима лицензия. Приходящий анестезиолог имеет право использовать препараты лишь на свое рабочем месте - в учреждении имеющем лицензию. Сам он ее лично не получает. Если он будет где то брать препараты и пользоваться ими у вас, а потом уносить - его привлекут к уголовной ответственности
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!