Можно ли провести независимую автоэкспертизу без ожидания оценки страховой компании?

Могу ли я провести независимую автоэкспертизу не дожидаясь оценки от страховой компании, или необходимо ждать 20 дней пока они произведут расчет и только после этого если не устроит мне можно будет обратиться к независимым экспертам? Просто очень не хочется терять почти месяц времени, все равно несмотря на принятую единую методику расчета, страховые минимизируют суммы выплат.
Лучший ответ

Закон предусматривает, что в случае несогласия Вы можете провести независимую оценку. Для этого не забудьте уведомить страховую компанию о дате и времени проведения осмотра.

Мне не понравился Ваш ответ.