Как решить спор о расстоянии между домами, построенными на 6 сотках в 1984 году?

В 1984 г. был построен дом на 6 сотках. Расстояние от соседнего уч. 2.5 м.Расстояние между домами 15 м. это оговаривалось с соседями Владелец сменился много лет назад и предявляет претензии по поводу 2.5 м.и требует передвинуть дом Правильно это. Что делать?
Лучший ответ

Ничего не делать. У вас нарушений нет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сосед не прав поскольку является правопреемником соглашения между бывшем хозяином его дома и хозяином вашего дома на момент его постройки, более того сосед должен доказать в чем нарушено его право и чем ему мешает ваш дом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!