Как предотвратить выселение и сохранить свои вещи в случае прихода приставов - возможность передачи имущества собственнику-родственнику или подтверждение его принадлежности?
Ситуация следующая: судом было вынесено решение о моем выселении из квартиры, на днях придут приставы. На данный момент вещи вывозить некуда. У меня в этой квартире нет собственности, но один из сособственников мой родственник, который фактически там не проживает. В общем вопрос такой если он приедет и подтвердит, что мои вещи это его (остальные собственники будут говорить обратное) или если я составлю от руки дарственную на все имущество ему, то смогут ли приставы выкинуть вещи из квартиры? Вопрос не очень хороший, но буду благодарна если подскажете.
Ольга, заключите с собственником договор хранения. Простая письменная форма.
Договору составленному от руки приставы не поверят А вот если вы его оформите у нотариуса то тогда вещи не выкинут
Добрый день! Приставы выведут вас.А вещи их ваши не интересуют.
приставы выселяют вас а не ваши вещи