Проблемы с переоформлением машины после покупки - требования ГИБДД и возможные законные действия
В 2013 году я купил машину. Есть договор купли-продажи. Но ни старый хозяин ни я не обратились за это время в ГИБДД чтоб переоформить машину. Налоги естественно пришли прежнему хозяину. Тогда он заявил в ГИБДД о том что владелец не он и машины у него нет. В результате получилось что машину чуть ли не угнали, и поместили номера в базу данных разыскиваемых машин. На днях меня остановили, номера сняли, машину забрали на штраф-стоянку и теперь обратно не отдают ни своим ходом ни автоэвакуатором. Мотивируя тем, что я ДОЛЖЕН ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ И ПОЛУЧИТЬ НОМЕР. Но машина настолько плоха, что нет смысла нести эти затраты. Скажите пожалуйста, правомерны ли требования инспектора ГИБДД? Если нет, то какими законами мне воспользоваться?
Лучший ответ
не то слово правомерны, по идее он действительно должен был привлечь вас за угон (смотря что заявил прежний владелец).