Как беременной сотруднице справиться с вредными условиями на работе?
Виктория, проще всего взять больничный на период ремонта с дальнейшими переводом на другую работу в порядке ст. 254 ТК РФ.
"Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя."
Обращаться с жалобой в Роспотребнадзор.
В трудовую инспекцию обратитесь с жалобой. Они проведут проверку и накажут работодателя за нарушение норм об охране труда.
Обратитесь к своему врачу, где состоите на учете, получите справку о необходимости перевода на легкий труд, справку предоставите работодателю и решите вопрос с местом работы.