Вопрос: как должны обслуживаться частные сектора при аварийных случаях?
Живу в частном доме. Случилась авария - сломался кран входной на трубе дома. Звоню во все инстанции аварийных служб, - все отбрыкиваются - так как частники, почему-то не обслуживаются, а местный Водоканал отвечает: надо идти с утра (а авария была вечером в пятницу) в их конторы, написать заявление на отключение воды, заплатить 4000 рублей (?!) и тогда только они свою задвижку перекроют! Будто и не их вода хлещет впустую (хотя и у меня дома в подвале!), а им наплевать! Будто я бачок в унитазе решил отремонтировать, а не аварийную утечку воды! Ну не дурдом-ли? Вопрос: как должны обслуживаться частные сектора при аварийных случаях? За какой срок? За какие деньги? Какие законы и нормативные акты есть на этот счет? Куда смотрит прокуратура на такое разделение-равноправие граждан есть?
Лучший ответ
У вас есть договор о водоснабжении с Водоканалом , в договоре все права и обязанности сторон должны быть указаны - кто за что отвечает . Покажите договор специалисту , не видя ни каких документов трудно что либо советовать .