Сформулированный заголовок:\nКакие документы должны быть включены в разрешение на выезд ребенка в Европу - свидетельство о рождении или внутренний паспорт России?
Я получила от отца ребенка нотариально заверенное разрешение на выез дочери (14 лет) со мной в Европу.
В разрешении указаны: ФИО ребенка, номер ее свидетельства о рождении и мои ФИО.
У ребенка есть как внутренний паспорт гражданина России (получила по достижении 14 лет), так и отдельный загранпаспорт.
Вопрос: в разрешении на выезд должно быть указано свидетельство о рождении или внутренний российский паспорт?
На всякий случай укажите и российский и загранпаспорт. Однако, поскольку ребенок выезжает с вами (с матерью насколько я понял), то разрешения от отца не требуется.