Отказ ребенка от постановки на учет в Детский сад при отсутствии свидетельства о регистрации по месту жительства и пребывания на закрепленной территории
Скажите пожалуйста, могу ли я отказать ребенку в постановке на учет в Детский сад по причине отсутствия свидетельства о регистрации ребенкапо месту жительства и по месту пребывания на закрепленной территории.
Ребенок проживает в Крайнем Севере, а прописка московская.
На какой НПА, конкретно статью и пункт я могу сослаться в причине отказа.
Спасибо!
Лучший ответ
Не можете отказать по причине того что ФЗ Об образовании в Рф не выдвигает требования о наличии прописки ребенка при устройстве его устройстве в детский сад
Благодарю Вас за полезную консультацию!
НЕТ, отказать не можете в соответствии с ЗАКОНОМ РФ " праве граждан на передвижение ......
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!