Вопрос о возможности допуска к управлению транспортными средствами гражданина с диагнозом олигофрения и отсутствием тяжелых стойких и часто обостряющихся болезненных проявлений
В Постановлении Правительства РФ №1604 от 29 декабря 2014 г в перечне медицинских противопоказаний для допуска к управлению транспортными средствами указаны Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями).
Вправе ли врач - председатель водительской врачебной комиссии допустить гражданина с диагнозом Олигофрения в степени легкой дебильности допустить его к управлению трактором, если у данного гражданина отсутствуют тяжелые стойкие и часто обостряющиеся болезненные проявления?
В соответствии с законом о безопасности движения - не может допустить.
УДАЧИ ВАМ