Ситуация с нарушением в больничном - требования работодателя и взаимодействие с поликлиникой
Была на больничном с ребенком, но пропустила день назначенного приема, и вызвала врача на следующий день. Больничный продлили, т.к. ребенок еще болел. На следующем приеме нас выписали, но в больничном поставили код нарушения 28. Отнесла больничный в отдел кадров, объяснила, почему нарушение. И сегодня в отделе кадров мне его возвратили, сказали, что этот код нарушения, если бы я пила и курила во время больничного. Но это не так, и врач об этом знал. Теперь Работодатель требует либо разобраться в поликлиннике, либо писать объяснительную. Вопрос такой: если я пойду в поликлиннику, врач обязан исправить больничный, или что вообще делать в такой ситуации.
Здравствуйте! Код Вам прописали правильно.Он называется -другие нарушения (код 28).ст.8 Федерального закона № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".