Вопрос по оформлению квартиры в наследство - Какие варианты существуют и как определить самый надежный юридически?

У меня такой вопрос. Моей маме по завещанию перешла квартира, а она хочет оформить её на меня. Какие существуют варианты? К кому обращаться? И какой из них самый надёжный с юридической стороны? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! Вашей маме сначала следует оформить на себя право собственности на унаследованную квартиру. Иначе она не сможет ей распорядиться. После этого она может оформить договор дарения данной квартиры Вам. Такая сделка налогом не облагается.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!