Столб электропередач с 1972 года находится на моем земельном участке - возможно ли его обременение?
У меня с 2013 г в собственности земельный участок, но на нем стоит столб электропередач с 1972 г. при получении кадастрового паспорта на участок никаких обременений не часть моего участка не было. Линия оформлена собственником и поставлена на кадастровый учет с 2011 г, но без оформления земли под ней. сейчас собственник линии хочет обременить мой участок чтобы я ничего под линией не мог построить (баню). Технические условия для переноса столба есть (от забора он стоит в 2-х метрах). Сможет он обременить мой участок?
Лучший ответ
Может. Линия в собственности, право зарегистрировано в 2011 году, Вы со своей стороны не требовали убрать столб ранее. Поэтому он вполне может требовать установления сервитута и установления охранной зоны линии электропередач.