То есть, просит суд взыскивать с меня в её пользу, фиксированную сумму 4200 руб. Правомерны ли требования взыскателя?
Я являюсь должником, выплачиваю алименты. Я работаю, и моя заработная плата составляет 6500 рублей. По исполнительному листу с меня удерживают одну четвёртую части часть моей зарплаты в пользу бывшей супруги. Но она подала иск в мировой суд на взыскание с меня алиментов из расчёта "одной четвёртой части от МРОТ" (или общероссийской средней заработной платы). То есть, просит суд взыскивать с меня в её пользу, фиксированную сумму 4200 руб. Правомерны ли требования взыскателя? И как такая ситуация регулируется существующим законодательством.
Заранее благодарен. Андрей. Г. Новосибирск.
Ваша супруга имеет право указывать сколько хочет!
если суд установить что вы действительно столько получаете то больше 25% Вашего з/п на одного ребенка не могут удерживать...