Должны ли узкие специалисты дежурить в санаториях - анализ статей Гражданского кодекса РФ
Скажите пожалуйста, существует ли какая-нибудь статья в гражданском кодексе РФ, на тему дежурств в санатории узких специалистов. Уточняя вопрос, в санатории где я работаю врачем-офтальмологом, заставляют дежурить всех узких специалистов, хотя в оказание помощи мы не особенно сильны, так-как у нас все же узко направленная деятельность в отличие от терапевтов. Буду очень признательна за подробный ответ.
---Юлия. как правило ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ.