Приостановление взыскания алиментов в связи с отъездом ребенка к бывшему мужу - обоснованность и процедура

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь на летний период (2 месяца) уезжает к бывшему мужу, в связи с чем бывший муж просит меня написать заявление о приостановлении взыскания алиментов по приказу №... Насколько это обоснованно, и как проходит процедура приостановления взыскания? В заявлении указаны даты пребывания ребенка с отцом, будут ли взыскания возобновлены автоматически после этого срока или необходимо новое заявление?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Любовь, обратитесь с заявлением в ССП.

Уважаемая Любовь бывший обязан платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, получается ,что этим заявлением он снимает с себя ответственность за содержание на целых два месяца, если хотите ВЫ можете написать заявление в ССП о приостановлении взыскания, но потом нужно будет писать заявление о возобновлении Но я бы этого не делал, остановить машину процесс гораздо проще, а вот возобновить ......

С уважением Дмитрий Юрьевич