Можно ли выселить жильцов, заехавших уже в этот дом, летом
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи жилого дома и земельного участка, если данный договор не зарегистрирован и собственность не переписана. Можно ли выселить жильцов, заехавших уже в этот дом, летом, если они посадили там овощные культуры и отказываются выезжать до осени.
Здравствуйте, Юлия!
Поскольку договор купли продажи недвижимости считается заключенным с момента его государственной регистрации, то и расторгать в вашем случае нечего. Просто этот договор не надо регистрировать. Выселит жильцов можно, так как юридически они занимают дом у участок без законных на то оснований (их право собственности не зарегистрировано) Однако думаю, что без судебного решения здесь не обойтись.
Удачи!