Уточнение данных в повестке - грозит ли уголовная ответственность при не явке?
Пришла повестка (уточнение данных), расписался и не пришел, грозит ли уг. ответственность? После этого случая приходили другие повестки (за них не расписывался) и тоже не ходил.
Если не истек срок давности (2 года), то возможно привлечение к уголовной ответственности. Состав преступления имеется.
Здравствуйте! уголовная ответственность не грозит.
Здравствуйте, Дмитрий. Вас могут доставить приводом или привлечь к административной ответственности.
Таранушенко Светлана Григорьевна
срок давности чего? с момента подписи?
Да, срок давности привлечения к уголовной ответственности. Два года с момента неявки в ВК по повестке, за которую расписались лично.