Уточнение данных в повестке - грозит ли уголовная ответственность при не явке?

Вопрос №8023951 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2015, 18:39
Пришла повестка (уточнение данных), расписался и не пришел, грозит ли уг. ответственность? После этого случая приходили другие повестки (за них не расписывался) и тоже не ходил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не истек срок давности (2 года), то возможно привлечение к уголовной ответственности. Состав преступления имеется.

15.09.2015, 19:17

Здравствуйте! уголовная ответственность не грозит.

15.09.2015, 18:41

Здравствуйте, Дмитрий. Вас могут доставить приводом или привлечь к административной ответственности.

15.09.2015, 18:47

Таранушенко Светлана Григорьевна

срок давности чего? с момента подписи?

15.09.2015, 21:23

Да, срок давности привлечения к уголовной ответственности. Два года с момента неявки в ВК по повестке, за которую расписались лично.

17.09.2015, 17:50