Возможность успеха в повторном судебном заседании без протокола и свидетеля - руководство для действий.

Вопрос №8024294 из г. Москва
опубликован 14.09.2015, 21:12

15.09 состоится повторное заседание суда с вызовом двух инспекторов ДПС.

С моей стороны отказ от протокола и свидетель. Со стороны ДПС - только протокол и схема, никакой видеофиксации.

Нарушение повторное. Есть ли шансы? Чем руководствоваться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После допроса Вашего свидетеля и инспекторов, заявите ходатайство о вызове в качестве свидетелей понятых, расписавшихся в схеме. Если в их показаниях и показаниях инспекторов будут расхождения, есть большая вероятность отказа в привлечении Вас к ответственности.

14.09.2015, 21:24

ВАМ НЕОБХОДИМО ПЕРСОНАЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ЮРИСТОМ, И НА МОЙ ВЗГЛЯД ВЫДЕРЖАТЬ ПОЗИЦИЮ- НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР. БРЕМЯ ДОКАЗЫВАНИЯ ВАШЕЙ ВИНОВНОСТИ НА СОТРУДНИКАХ ГИБДД. ГОЛЫЙ ПРОТОКОЛ НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ НЕОПРОВЕРЖИМЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ.

14.09.2015, 21:30

Нарушение - повторный выезд на полосу встречного движения (не понимаю почему сразу текст в заголовке не отобразился)...

По поводу схемы - я ее впервые увидел только на суде, т. к. схему составляли инспектора не на месте. Свидетели в схему не вписаны.

14.09.2015, 21:30

Тогда настаивайте на недопустимости доказательства. В соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (утв. Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185) правильность схемы административного правонарушения обязательно должна быть засвидетельствована подписью понятых. Без них доказательство является недопустимым, как следствие - у инспекторов ДПС нет доказательств совершения Вами правонарушения.

14.09.2015, 21:45