Данные двигатели сертифицированы и предназначены как раз для использования в самодельных ракетах.

Допустим, гражданин или группа ракетолюбителей для изготовления и запуска своих ракет (хобби такое у людей): 1) приобретают в магазинах или через интернет промышленно изготовленные ракетные двигатели твердого топлива (как отечественного так и импортного производства), а также запалы к ним. Данные двигатели сертифицированы и предназначены как раз для использования в самодельных ракетах. 2) самостоятельно изготавливают из доступных материалов ракетное топливо, двигатели и запалы 3) Хранят топливо и двигатели, транспортируют их к месту старта и используют по прямому назначению Имеется ли в вышеуказанных действиях состав преступления по статьям УК 218 (Нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий), 222 (незаконное приобретение, хранение, перевозка... взрывчатых веществ), 223 (незаконное изготовление оружия) ? Могут привлечь к ответственности по другим статьям?
Лучший ответ

Могут . А вернее будут обязаны . И по другим могут - контрабанда , например .

А уж терроризм - будьте уверены!