Приговор, но совсем по другой статье, никакого отношения к убийству не имеющей.

Я подавал в суд в пор. част. Обвинения по статья 129 часть 1 УК. Подсудимая в суде произнесла, что "Слуцкий не человек, а убийца". Это запис. В протоколе. В том суде она была потерпевшей, а я обвиняемым, и был вынесен обвин. Приговор, но совсем по другой статье, никакого отношения к убийству не имеющей. Судья оправдала подсудимую. В приговоре она мотивирует это тем, что подсудимая говорила "под влиянием эмоций", что имела место "оценка подсудимой Слуцкого В.И. после вынесения обвинительного приговора" (по др. статье), что в действиях подсудимой не было "прямого умысла", т.е. "осознания виновным ложности распространяемых им сведений и желания их распространить". Т.е. судья пишет, что подсудимая не понимала, что говорит неправду. Готов привести мотивир. Часть приговора полностью. Можно ли обжаловать этот приговор?

Лучший ответ

Добрый вечер Владимир.

Приговор можно обжаловать в течении 10 дней с момента его оглашения. Но в той ситуации, что Вы описали никакого смысла его обжаловать нет.