Разъяснение положения ч.2 ст.395 ГК РФ - Определение убытков и правомерность пользования денежными средствами, превышающими ставку рефинансирования банка. Влияние на сделки и потерю доходности.
Как понимать положение ч.2 ст.395 ГК РФ, то есть что за убытки причинённые кредитору (мне) неправомерным пользованием (должником) моими денежными средствами (1 млн. руб), превышающими ставку рефинансирования банка (8,25 %) ВОПРОС; следует ли понимать под убытками то, что должник своими неправомерными действиями, удержанием моих денежных средств, сорвал мне сделку на 38 % годовых с иным лицом?
Лучший ответ
Добрый вечер!
да можете так понимать.
Желаю Вам решения вашего вопроса в положительную сторону.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!