LSN Messenger
Находка, 14.09.2015, 21:45

Проблема с налогами после просрочки кредита - что делать?

Вопрос №8024844 из г. Находка
опубликован 14.09.2015, 21:45
У меня кредит в примсоцбанк 20 тыс., я 3 года не платила кредит т.к в дикретном отпуске была. Пришло письмо с банка вот что пишут, Примсоцбанк уведомляет вас о том, что с ваших доходов полученных в виде сумм по просроченным кредитам и процентам по ним, погашенных за счет созданных резервов банка за 2013 год не удержан налог на доходы физических лиц в размере 3314 руб. я оплптила, прошел год и сейчас с банка звонят и говорят оплатить долг 20000 т. руб. А за что я тогда налог платила? Как мне действовать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но как я поняла суть этого письма что долг по кредиту списан. я ж уплатила налог. Правильно я понимаю?

14.09.2015, 22:07

Да,правильно.Вы оплатили налог на материальную выгоду,которую поимели при списании задолженности по кредиту.

14.09.2015, 22:10

как долг может быть списан если вы в банк не платили, вы не указали ничего об оплате, вам бы ответ получить об этом для начала а потом уже решать по долгу

15.09.2015, 09:55

Здравствуйте! Предъявить в банк квитанцию об оплате и потребовать объяснения по оплате долга.

14.09.2015, 21:55

вы в прокуратуру напишите и в банк пусть объяснят

15.09.2015, 09:53

Но как я поняла суть этого письма что долг по кредиту списан. я ж уплатила налог. Правильно я понимаю?

14.09.2015, 22:07

Да,правильно.Вы оплатили налог на материальную выгоду,которую поимели при списании задолженности по кредиту.

14.09.2015, 22:10

как долг может быть списан если вы в банк не платили, вы не указали ничего об оплате, вам бы ответ получить об этом для начала а потом уже решать по долгу

15.09.2015, 09:55